В Воронежской области проходит Неделя национального кино

В Воронежской области проходит Неделя национального кино

Воронежский областной центр народного творчества и кино инициирует проведение Недели национального кино в июле-сентябре 2021 года. Тематические кинопоказы фильмов будут организованы на базе культурно-досуговых учреждений муниципальных районов Воронежской области.

С 12 по 18 июля показы фильмов состоятся в Аннинском, Богучарском, Бутурлиновском, Воробьевском, Грибановском, Калачеевском, Панинском и Репьевском раонах. Для этого из фильмофонда ВОЦНТиК в районные учреждения культуры были направлены две документальные киноленты – «Три портрета Северного Кавказа» режиссера В. Паршикова и «Мусульманские святыни» режиссера М.Воронежцева. Оба фильма призваны ознакомить зрителей с историей, проблемами, традициями и культурой различных народов нашей огромной страны и рассказать о ярких примерах межнациональной поддержки и взаимопомощи. Фильмы будут доступны к просмотру всем желающим на безвозмездной основе.

Акция проводится с целью сохранения, развития и взаимообогащения национальных культур народов России, а также укрепления культурных связей внутри нашей многонациональной страны.

#

    Подать заявку на запись