В Воронежской области пройдут кинопоказы в рамках Международного студенческого фестиваля ВГИК

С середины октября в России стартовал один из самых авторитетных смотров студенческих работ российских и зарубежных киношкол – 42-й Международный студенческий фестиваль ВГИК. Международный студенческий фестиваль совместными усилиями проводят Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, Продюсерский центр «ВГИК-Дебют», АНО «Творческая студия «СТЕЛЛА» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

Основными целями фестиваля является признание и поощрение молодых талантов современного кино, оценка перспектив развития отечественного и мирового кинематографа. Фестиваль призван способствовать развитию диалога культур, упрочению интеграции России в мировое культурное пространство.

С 14 по 18 ноября пройдут региональные кинопоказы 42-го Международного студенческого фестиваля ВГИК, в рамках которых будут продемонстрированы лучшие учебные, курсовые и дипломные работы студентов российских и зарубежных школ.

На территории Воронежской области фестиваль пройдет на 14 площадках Бобровского, Грибановского, Каширского, Лискинского, Павловского муниципальных районов и городского округа города Нововоронежа. Местные жители увидят короткометражные игровые, документальные, телевизионные фильмы и мультимедийные проекты. Зрители смогут не только посмотреть кино, но и принять участие в голосовании по определению победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Генеральный спонсор фестиваля является ПАО «Газпром» и – «Газпромбанк», которые традиционно уделяет огромное внимание социальным аспектам своей работы. Куратором проекта на территории области традиционно является Воронежский областной центр народного творчества и кино.

#

    Подать заявку на запись