В Воронежской области завершились показы короткометражных фильмов в рамках Всемирного Фестиваля уличного кино

В течение трех летних месяцев в Воронежской области с большим успехом прошел Всемирный Фестиваль уличного кино, который направлен на продвижение российского кинематографа и осуществляется при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Союза кинематографистов России.

Проведение Фестиваля на территории Воронежской области стало возможным благодаря активному сотрудничеству Организаторов Фестиваля, Воронежского областного центра народного творчества и кино и муниципальных культурно-досуговых учреждений.

На открытых площадках 14 муниципальных образований прошли показы российских короткометражных фильмов, предоставленных Организаторами для просмотра в рамках фестивальных показов. Согласно правилам проведения Фестиваля, в 2022 году для кинопоказа были представлена конкурсная программа (для площадок с числом зрителей больше 300 человек) и 3 внеконкурсные программы: «Про родителей и детей» 12+», «Лучшее прошлых лет 16+» и «Внеконкурсная программа 16+».

На многих площадках нашей области Фестивальные кинопоказы сопровождались культурно-развлекательными мероприятиями и выступлениями ведущих.

В Таловском муниципальном районе фестивальные кинопоказы сопровождались большим количеством развлекательный программ: Урок здоровья «Любопытство ценою в жизнь», программа посвященная Дню молодежи, игровая дискотека «Танцуй пока молодой».

В Павловском муниципальном районе кинопоказы проходили в городе Павловск на площади перед Дворцом культуры «Современник», где большая часть аудитории были дети. Которые с нетерпением ждали начала показа программы, и смотрели ее с большим удовольствием. Перед кинопоказом со зрителями была проведена семейная развлекательная программа «День Ивана Купалы».

В Бутурлиновском районе на площади перед культурно-досуговоговым центром прошел эстрадный концерт «Любимому городу посвящается». Все присутствующие после концерта с большим удовольствием продолжили свой культурный отдых просмотром короткометражек.

Культурно-досуговый центр Новохоперского муниципального района провел фестивальные кинопоказы в рамках мероприятий посвященных празднованию Дня города и собрал рекордное число зрителей.

Всего по итогам проведенных кинопоказов лучшие российские короткометражки посмотрели 1441 зритель на базе 26 площадок.

#

    Подать заявку на запись