Вместе – легче!

21 ноября, на площадке Воронежского концертного зала, прошёл Благотворительный вечер «Вместе – легче!». Мероприятие было направлено на поддержку военнослужащих, родных и близких участников специальной военной операции, а также волонтеров общественных объединений и всех тех, кто поддерживает и помогает в это непростое время

Организатором выступил Воронежский областной центр народного творчества и кино при поддержке министерства культуры Воронежской области совместно с Центром социальной поддержки граждан «Мы вместе» в рамках проекта «Южный культурный фронт. Новые лица».

В ходе мероприятия каждый желающий смог принять участие в работе «Полевой почты» и написать открытку с добрыми пожеланиями для бойцов. Юные воронежцы и учащиеся Центральной детской художественной школы на площадке «Рисунок маленького патриота участникам СВО» нарисовали рисунки, которые будут переданы бойцам. В «Полевой мастерской» мастера-добровольцы из Семилукского и Рамонского районов провели экспресс-занятия по плетению маскировочных сетей.

Кульминацией благотворительного вечера стал концерт с участием группы «Ярилов зной» и творческих коллективов Воронежской области. Во все времена боевой дух поднимала музыка и песня. И в этот день, чтобы поддержать моральный дух, в едином творческом союзе выступили наш земляк – Александр Щербаков, вокальный ансамбль «Здравица» из Новоусманского района, Народный ансамбль танца «Раздолье» из Россошанского района, Заслуженный фольклорный ансамбль «Радовесь» Воронежского областного центра народного творчества и кино.

Сегодня во многих культурно-досуговых учреждениях нашей области проходят благотворительные акции в поддержку военнослужащих и их семей. Ведь только вместе легче переносятся трудности и минуты ожидания.

#

    Подать заявку на запись