«Воронеж многонациональный» в Панино

Воронеж многонациональный в Панино

23 сентября 2016 года в Панино прошёл третий зональный этап VI областного фестиваля художественных коллективов и исполнителей «Воронеж многонациональный».

Для участников и гостей фестиваля в фойе Межпоселенческого Дома культуры и досуга работала выставка, демонстрирующая богатую культуру и самобытность разных народов, населяющих Воронежскую область.

В 13:00 на сцене Дома культуры состоялись концертные выступления творческих коллективов и солистов – представителей украинской, армянской, азербайджанской, грузинской, таджикской, турецкой, корейской, молдавской, узбекской диаспор, проживающих на территории Аннинского, Бобровского, Верхнехавского, Панинского, Поворинского, Таловского, Терновского, Эртильского муниципальных районов и Борисоглебского городского округа.

Более 100 человек участников создали атмосферу взаимопонимания и дружбы, в которой люди с разными культурными традициями общались языком музыки, песни и танца.

Лучшие коллективы и исполнители примут участие в гала-концерте 2 ноября 2016 г. в Воронежском концертном зале.

Фестиваль «Воронеж многонациональный» проводится департаментом культуры Воронежской области, управлением региональной политики правительства Воронежской области, Воронежским областным центром народного творчества и кино, а также администрациями муниципальных образований Воронежской области по инициативе национальной палаты при губернаторе Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись