Воронежцы познакомились с опытом работы коллег-белгородцев

Воронежцы познакомились с опытом работы коллег-белгородцев

24 июня состоялся выездной межрегиональной семинар по изучению передового опыта работы муниципальных КДУ Корочанского района Белгородской области. Семинар был организован при поддержке департамента культуры Воронежской области и при участии «Агентства региональных социально-экономических проектов».

В Белгород были делегированы специалисты Воронежского областного центра народного творчества и кино, а также руководители отделов культуры и районных ДК Аннинского, Кантемировского, Калачеевского, Каменского, Репьёвского, Ольховатского, Новохопёрского, Рамонского, Новоусманского, Таловского, Хохольского, Эртильского районов.

В ходе семинара участники делегации встретились с главой администрации Корочанского района Николаем Нестеровым, который лично открыл встречу и рассказал о достижениях и роли культуры в развитии района.

Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Воронежцы познакомились с работой Бехтеевского Центра культурного развития, который носит статус «Модельного дома культуры», а также с работой Дальнеигуменского культурно-спортивного центра, на примере которого было рассказано не только о кружковой культурно-досуговой работе, но и деятельности спортивных секций. В Большехаланском СДК делегация из Воронежа посетила авторскую «Библиотеку хлеба» и «Музей хлеба».

Как отметила директор Воронежского областного центра народного творчества и кино Елена Богачева, данная встреча дала возможность обсудить самые животрепещущие и насущные вопросы, касающиеся реализации национального проекта «Культура», обеспеченности учреждений культуры профессиональными кадрами, организации методической и информационно-издательской деятельности, работы в период пандемии и самоизоляции. Елена Николаевна также подчеркнула, что любая подобная поездка даёт стимул к дальнейшему развитию, используя опыт коллег.

Кроме рабочей программы коллеги-белгородцы организовали обширную познавательную программу с посещением памятника природы «Монахова криница», экскурсией по городу-крепости «Яблонов» и знакомством с работой Корочанского районного краеведческого музея.

#

    Подать заявку на запись