Воронежцы вновь поделились опытом с коллегами из ЛНР

28 сентября руководители и специалисты культурно-досуговых учреждений Новопсковского района Луганской Народной Республики стали участниками форсайт-сессии «Вовлечение населения в мероприятия в сфере культуры», организованной отделом культуры администрации Россошанского муниципального района при поддержке Воронежского областного центра народного творчества и кино.

Все участники встречи были вовлечены в обсуждение актуальных вопросов о проблемах, связанных с информированием и приглашением населения на культурные события, а также пути их решения. Особое внимание было уделено нюансам организации мероприятий и формам привлечения большего числа активных зрителей.

Участвуя в форсайт-сессии каждый смог найти ответы на актуальные вопросы как грамотно выстраивать разнообразные формы мероприятий, какие есть нюансы в работе со зрительской аудиторией, а также поучаствовать в разработке конкретного проекта мероприятия с интересным и содержательным форматом.

С приветственным словом к гостям и участникам обратился глава администрации Россошанского муниципального района Воронежской области Юрий Мишанков, отметив интересные и креативные идеи по всем направлениям развития культуры в районе.

Выступая экспертом форсайт-сессии, директор ВОЦНТиК Елена  Богачева обозначила, что одной из основных задач, стоящих перед работниками культурно-досуговых учреждений, являются  качество, содержание и разнообразие форм и методов проводимых мероприятий. Клубные учреждения, создавая свои проекты, прежде всего, должны опираться на локальные бренды своей территории, и тогда мероприятия будут интересны и полезны для зрителя. 

В работе сессии приняли участие не только работники культурно-досуговых учреждений Россошанского муниципального района, а также главы сельских поселений, члены общественной палаты, женсовета, органов ТОС и другие представители общественности.

#

    Подать заявку на запись