Всероссийская акция «День короткометражного кино» традиционно пройдет в декабре 2020 года

День короткометражного кино

С 17 по 23 декабря 2020 года в третий раз жители Воронежской области смогут принять онлайн-участие во Всероссийской акции «День короткометражного кино».

Главной целью акции «День короткометражного кино» является привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствование обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, представление работ кинодебютантов на различных площадках, а также развитие киноклубного движения.

На территории региона ежегодно куратором данной акции выступает Воронежский областной центр народного творчества и кино совместно с 46 муниципальными культурно-досуговыми учреждениями области. Для всех желающих на официальных сайтах и страницах в социальных сетях учреждений будет размещена информация о всероссийской акции с возможностью перехода на официальных сайт мероприятия и просмотра актуальных Российских короткометражных фильмов.

Организаторами всероссийской акции выступают: Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России, продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Фонда президентских грантов, Национального фонда поддержки правообладателей.

#

    Подать заявку на запись