Встреча с работниками культурно-досуговых учреждений Меловского района Луганской Народной Республики

16 марта на площадке Меловского Центрального Дома культуры специалисты Воронежского областного центра народного творчества и кино провели встречу с работниками культурно-досуговых учреждений Меловского района Луганской Народной Республики.

В рамках встречи состоялась презентационная площадка «Объекты нематериального культурного достояния. Что это такое?», в ходе которой специалисты ВОЦНТиК представили коллегам опыт работы по сохранению и популяризации традиционной народной культуры, познакомили с объектами нематериального культурного достояния Воронежской области, поделились практическими советами  по организации уголков крестьянского быта, презентовали Каталог объектов нематериального  культурного достояния Воронежской области.

Ярким завершением дружеской встречи стала творческая лаборатория «Песенные и игровые народные традиции в фольклорном  ансамбле», которую провела  руководитель Заслуженного коллектива народного творчества фольклорного ансамбля «Радовесь» Светлана Ревнева.  Взрослые и дети с удовольствием познакомились с фольклорно-обрядовыми песнями и  поиграли в старинные народные игры.

#

    Подать заявку на запись