Выездной семинар в Подгоренском районе

Выездной семинар в Подгоренском районе

17 мая Воронежский областной центр народного творчества и кино провёл выездной обучающий семинар для работников культурно-досуговых учреждений клубного типа Подгоренского муниципального района на тему: «Новые подходы в развитии муниципальных клубных учреждений на современном этапе». Учебное мероприятие состоялось на базе модельного районного Дома культуры, расположенного в современном оборудованном здании.

На семинаре присутствовали 35 работников клубных учреждений. Среди них заведующие, художественные руководители, культорганизаторы, аккомпаниаторы сельских клубных учреждений.

Семинар проводился с целью дальнейшего совершенствования культурно-досуговой деятельности по предоставлению качественных услуг в организации досуга.

Открыла семинар руководитель отдела культуры администрации Подгоренского муниципального района В.В. Семернина. О государственных задачах, поставленных перед сельскими клубными учреждениями на современном этапе, рассказала заместитель директора ВОЦНТиК О.В. Лепнева.

Программа семинара включала теоретические и практические занятия по вопросам информационного обеспечения деятельности КДУ, формирования форм учёта и отчётности КДУ, делопроизводства, организации традиционных и инновационных форм и методов работы, внестационарного культурного обслуживания населённых пунктов, культурных брендов сельских территорий, деятельности уголков крестьянского быта на базе КДУ.

Занятия проводили специалисты Воронежского областного центра народного творчества и кино. Все выступления сопровождались показом фото- и видео слайдов, что вызывало особый интерес у участников семинара. Клубные работники в ходе семинара получили методические пособия, сценарные материалы для использования в своей работе.

#

    Подать заявку на запись