«Земля отцов – моя земля»

Земля отцов – моя земля

В Воронеже пройдёт День культуры Новоусманского района

5 августа на территории Воронежского центрального парка свою творческую программу представит Новоусманский район.

Каждый муниципальный район имеет уникальные культурные традиции, которые бережно хранятся и передаются молодому поколению. Новоусманский район представит свою самобытную культуру в форме выставки и концертной программы. С 13:00 на мастер-классах новоусманские мастера поделятся своим умением вышивания лентами, росписи по ткани и изготовления традиционных кукол. Будет открыта фотозона, где каждый сможет сделать на память фотографию в народном костюме Воронежской области. Новоусманский духовой оркестр пригласит воронежцев и гостей города на танцплощадку, а для юных гостей парка будет работать игровая площадка «Я не волшебник, я только учусь».

В 14:00 творческие коллективы Новоусманского района покажут концертную программу «Земля отцов моя земля», где свое мастерство продемонстрируют такие коллективы, как народный мужской фольклорный ансамбль «Время», образцовый детский танцевальный коллектив «Ритмы детства», народный хор ветеранов войны и труда, образцовый детский фольклорный ансамбль «Селянушка» и и др.

Приглашаем воронежцев и гостей города в Воронежский центральный парк. Вход свободный.

Творческий отчет Новоусманского района завершает в 2017 году цикл мероприятий, посвящённых Дням культуры муниципальных районов. В 2018 году с мая по август на сцене Зелёного театра представят свои творческие программы ещё 11 районов и городских округов Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись