Зима автоклубам не помеха

Несмотря на морозную и снежную зиму автоклубы активно курсируют по отдалённым деревням и сёлам, в которых нет Домов культуры, и радуют сельских жителей разнообразными творческими программами на открытом воздухе. Ппосетителями таких мероприятий стали более 1500 детей и взрослых.

Острогожский и Панинский автоклубы в период Новогодних каникул подготовили для детей подвижные игровые программы «Усатый полосатый, или Встречаем год Тигра» и «Зимняя пора», которые  включали в себя игры, конкурсы, эстафеты и конечно сладкие подарки.

Всеми любимый праздник Старый Новый год в сёлах организовали работники Новохопёрского автоклуба. Вместе с жителями сёл, водили весёлые хороводы с дедом Морозом и гадали. Оно и не удивительно: какой же Старый Новый Год без гадания? Организаторы рассказали об обычаях и традициях праздника, и даже погадали на варениках, внутри которых были предсказания

Специалисты Богучарского и Таловского автоклубов не обошли вниманием Татьянин день, который празднуется 25 января. Для сельских жителей была проведена поздравительная акция «Ах, Таня, нынче праздник твой», а для студентов Верхнеозёрского сельскохозяйственного техникума — музыкально-развлекательная программа «С днём студента, студент!».

В этот же день памятную дату освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков отметили с. Б. Приваловка Панинского района, организовав концерт в память о воинах, павших в боях за родной город.

Впереди у работников автоклубов много работы. Уже составлен план-график выездов на ближайший месяц. Дайджест самых интересных выездных мероприятий, проводимых в рамках Года культурного наследия народов России, будет представлен на интернет-ресурсах Воронежского областного центра народного творчества и кино.

Напомним, что в рамках национального проекта «Культура» многофункциональные передвижные культурные центры получили 7 районов Воронежской области.

#

    Подать заявку на запись